• Главная 1
  • Главная 2
  • Главная 3
  • Главная 4
  • Главная 11
  • Главная 9
  • Главная 7
  • Главная 8
  • Главная 10
  • Главная 5
  • Главная 6


День России в г.Чистополь 2021

День России в г.Чистополь

12 июня 2021 года, в День России г.Чистополь

12 июня 2021 года, в День России на ипподроме г. Чистополь и стадионе «Татнефть-Олимп» состоялось масштабное празднование татарского народного праздника Сабантуй. Со всех уголков республики съехались на место проведения праздника уроженцы района, гости и жители района. Почетным гостем на празднике Сабантуй стал заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Сабантуй – это ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ у татар, так называемый «праздник плуга». В этот торжественный день принято славить хлеборобов, животноводов, всех работников села. Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин тепло поздравил всех с почитаемым, красивым праздником и поблагодарил всех жителей за созидательный труд на благо развития родного Татарстана и всей России.

В рамках праздника работала выставка достижений сельских тружеников, а также техники и технологий, которые позволят сделать их работу еще более эффективной. Среди них – технологии дорожного строительства, ведь от состояния автомобильных дорог зависит, удастся ли в конечном итоге вывезти и сохранить выращенный урожай. Одним из экспонентов стала компания ООО «Новые технологии строительства» - производитель модификатора асфальтобетона на основе активного порошка «Эладорм», получаемого путем многоступенчатой переработки резиновой крошки из утильных автомобильных покрышек. Доклад об этой технологии вице-премьеру представили генеральный директор ООО «Новые технологии строительства» Сергей Джаназян и коммерческий директор Олег Потапов.

Модификатор асфальтобетона «Эладорм» на основе активного резинового порошка делает асфальтобетон в несколько раз более устойчивым к колееобразованию, образованию усталостных и температурных трещин, повышает прочностные характеристики асфальтобетона, обеспечивает более чем полуторный запас надежности. Эти результаты множество раз подтвердили испытания независимых лабораторных центров, в том числе, НИЦ «Битумные материалы», АНО «НИИ ТСК», БГТУ им. Шухова, МАДИ (ГТУ), НТЦ «ИСТиМ» и другие. На сегодняшний день с применением модификаторов компании уложено более 40 млн квадратных метров дорожного полотна.

Марат Шакирзянович обратил внимание на комплексный подход компании ООО «НТС» к организации производства нового высококачественного продукта на основе вовлечения в оборот вторичных ресурсов – утильных автомобильных покрышек, из которых получают активный резиновый порошок, являющийся основой для модификатора асфальтобетона «Эладорм». Он отметил, что технология является «зеленой», так как, помимо основной целевой задачи, направленной на повышение долговечности автомобильных дорог, позволяет решать и острую экологическую проблему, связанную с накопление утильных шин. Ведь не секрет, что на территории Российской Федерации ежегодно образуется около одного миллиона тонн покрышек, из которых на сегодняшний день перерабатывается всего 10-15 %. Применение модификатора асфальтобетона «Эладорм» позволяет на одном километре автодороги использовать повторно 800 автомобильных покрышек.

Вице-премьер внимательно выслушал доклад, попросил представить ему результаты испытаний и резюмировал: «Технология интересная. Обязательно рассмотрим».

Назад к хронике