• Главная 1
  • Главная 2
  • Главная 3
  • Главная 4
  • Главная 11
  • Главная 9
  • Главная 7
  • Главная 8
  • Главная 10
  • Главная 5
  • Главная 6


Международная конференция «Асфальтобетон — 2020»

Международная конференция «Асфальтобетон — 2020», организатором которой выступила ассоциация Р.О.С.Асфальт уже во второй раз в принимала гостей в г. Санкт-Петербурге. Конференция была поддержана ФДА «Росавтодор», ГК «Автодор» и Министерством транспорта российской федерации.

С докладами выступили разработчики новых стандартов Российской Федерации (ГОСТ, ПНСТ) в области дорожного асфальтобетона, который предъявляют повышенные требования к асфальтобетону и методам его испытаний.

Производители и потребители асфальтобетонных смесей сделали сообщения о наиболее-часто используемых в дорожном строительстве асфальтобетоннах и связанных с ним технологиях, среди которых:


    - асфальтобетонные смеси с РАП (асфальтовой крошкой);
    - устройство тонкослойных покрытий типа Новачип;
    - асфальтоебтоны запроектированные по системе Суперпейв;
    - Теплые асфальтобетонные смеси;
    - асфальтобетоны с применением компоциционных модификаторов;
    - Дренирующие асфальтобетоны
    - составы защитные и восстанавливающие асфальтобетон;
    - асфальтобетон, армированный стальной сеткой;
    -литой асфальтобетон и т.д.

В рамках мероприятия так же был освещен вопрос приемки выполненных работ в соответсвии с требованиями современной нормативной документации.

С докладом по теме «Модификация асфальтобетонных смесей и вяжущих композиционным материалом на основе переработанной шинной резины. Практический опыт производства и эксплуатации модифицированных асфальтобетонов» выступили М.И.Самойлов и Н.Ю.Белоконь.

Коллеги рассказали о практическом опыте применения модификаторов асфальтобетона серии «Эладорм» производства ООО «НТС», о возможных способах применения активированной шинной резины (модификатор асфальтобетона, модификатор вяжущего), о способах решения технологических проблем при применении порошкообразных материалах, о проблемах внедрения инновационных материалов в дорожном строительстве, о контрофактных товарах и производителях квазимодификаторов асфальтобетона.

Было отмечено, что помимо повышения физико-механических и эксплуатационных свойств асфальтобетона, увеличивающих долговечность автомобильной дороги, применение модификаторов асфальтобетона на основе переработанной шинной резины (активного резинового порошка) позволяет решить актуальную задачу, связанную с вовлечением в оборот вторичных ресурсов в виде изношенных покрышек.

С учетом того, что в 2019 году было успешно осуществлено устройство более чем 2,2 млн. кв. метрах покрытия с применением модификаторов асфальтобетона серии «Эладорм», ООО «НТС» внесло ощутимый вклад в решение актуальной экологической проблему.

Важно сказать, что устройство асфальтобетонного покрытия выполнялось при участии службы сопровождения проектов ООО «НТС», осуществлявшей лабораторное и технологическое сопровождение процесса подбора, производства, укладки и уплотнения асфальтобетонной смеси с применением модификатора асфальтобетона «Эладорм». Такой подход позволяет гарантировать потребителями модифицированной асфальтобетонной смеси ее высокой качество и долговечно.

Назад к хронике