• Главная 1
  • Главная 2
  • Главная 3
  • Главная 4
  • Главная 11
  • Главная 9
  • Главная 7
  • Главная 8
  • Главная 10
  • Главная 5
  • Главная 6


Международная выставка «Казавтодор-Kaztraffic-2022» Астана, Республика Казахстан

Международная выставка «Казавтодор-Kaztraffic-2022» Астана, Республика Казахстан

Представители портфельной компании АО «РОСНАНО» ООО «НТС» приняли участие в Международной выставке «Казавтодор-Kaztraffic-2022». Выставка проводилась с 24 по 25 ноября 2022 года в Астане при официальной поддержке Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и собрала представителей из 10 стран мира, в том числе РФ, Франции, Германии, стран СНГ и других.

Экспозиция выставки была представлена компаниями, которые осуществляют производство и внедрение современных технологий строительства, ремонта и содержания дорожных и аэродромных покрытий, а также поставку широкой гаммы техники, установок по модификации и модификаторов асфальтобетона и битума, других материалов для дорожного строительства.

В рамках выставки состоялась международная научно-практическая конференция - «Перспективы развития автодорожной отрасли», на которой представители ООО «НТС» презентовали инновационный модификатор асфальтобетона «Эладорм». В докладе была освещена история создания модификаторов на основе активного резинового порошка, способы изготовления и преимущества модификаторов ООО «НТС», представлены первые положительные результаты испытаний материала в АО «КаздорНИИ», а также озвучены предложения по созданию совместного предприятия или трансферу технологии. Доклад тепло встретил и поддержал Президент Ассоциации автодорожников Казахстана, Баглан Баймагамбетов, он особо отметил, что наиболее важными моментами для дорожной отрасли Казахстана при применении модификатора «Эладорм» являются увеличение срока службы дорожного покрытия, экологический аспект и экономия государственных средств. Прозвучала рекомендация обратить особое внимание проектных организаций республики на данный продукт.

В стенах международного выставочного центра «EXPO» состоялось подписание меморандума о взаимодействии и сотрудничестве между АО «Национальная компания «ҚазАвтоЖол» и портфельной компанией АО «РОСНАНО» ООО «НТС».

Участники Меморандума поставили перед собой следующие цели: - повышение качества автомобильных дорог общего пользования республиканского значения, развитие дорожной сети Республики Казахстан; - координация технической политики и осуществление взаимодействия в реализации предложений, направленных на устойчивое развитие и эффективное использование вторичных материальных ресурсов в дорожной отрасли; - создание условий и предпосылок для создания совместных предприятий и трансфера технологий с целью повышения качества автомобильных дорог и улучшения экологической ситуации в регионах Республики Казахстан.

Назад к хронике