• Главная 1
  • Главная 2
  • Главная 3
  • Главная 4
  • Главная 11
  • Главная 9
  • Главная 7
  • Главная 8
  • Главная 10
  • Главная 5
  • Главная 6


Bauma CTT RUSSIA 2021

Bauma CTT RUSSIA 2021

Специалисты ООО «НТС» приняли активное участие в деловой программе выставки bauma CTT RUSSIA.

С 25 по 28 мая в Москве работала международная выставка bauma CTT RUSSIA — центральное событие года в мире строительной техники и технологий в России, СНГ и Восточной Европе.

Выставка входит в глобальную сеть bauma, которая пользуется большой популярностью в мире, привлекая тысячи иностранных посетителей и экспонентов. Выставка в России входит в шестерку строительных выставок bauma NETWORK компании Messe München, вместе с Китайской (bauma CHINA), Индийской (bauma CONEXPO INDIA), Южно-Африканской (bauma CONEXPO AFRICA) и Бразильской (M&T Expo).

— Мы рады приветствовать всех участников и посетителей выставки, которые в столь сложное время ограничений и изоляции нашли возможность представить свои продукты и принять участие в выставке, — отметил в своём приветствии Штефан Руммель, управляющий директор компании Messe München. — Я уверен, что нынешняя, 21-я выставка bauma CTT RUSSIA, как и в прошлые годы станет отличной площадкой для встреч деловых партнёров, установления новых полезных и выгодных контактов и откроет путь к хорошему бизнесу».

Традиционно участниками выставки являются ведущие компании строительной отрасли: Вольво Восток, Даймлер Камаз РУС, ДСТ-Урал, ИМЗ Автокран, ИСТК, КАМАЗ, Кудесник, МАЗ, Традиция-К, а также Bondioli & Pavesi, Bosch Rexroth, FERRO OTTIMO, MAN, Scania, WIRTGEN, XCMG и многие другие. В 2021 году площадь выставки составляет 55 000 кв. м, на которых разместилось почти 340 экспонентов, в том числе 74 иностранных участника из 16 стран мира (Беларусь, Бельгия, Германия, Дания, Индия, Испания, Италия, Казахстан, Корея, Польша, Португалия, Россия, Сингапур, Турция, Финляндия, Франция).

В этом году деловая программа выставки была организована по тематическому признаку: 25 мая — День дорожного строительства; 26 мая — День горнодобывающей отрасли; 27 мая — День подъёмного оборудования; 28 мая — День строительного транспорта. Участники выставки имели возможность обсудить самые актуальные проблемы, поделиться накопленным опытом.

Конференция в День дорожного строительства была посвящена дорожно-строительным материалам и технологиям их производства. Научное сообщество на форуме представлял заведующий кафедрой «Производство и ремонт автомобилей и дорожных машин (ПРАДМ)» Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук, профессор Владимир Зорин. Его концептуальное выступление на тему «Новые конструкционные материалы и технологии в машиностроении» вызвало живейшее обсуждение участников дискуссии.

Брендменеджер компании «Хайвэй Машинери» Дмитрий Полонев представил доклад «Тенденции производства современных АБЗ. Практический опыт». В условиях реализации в России Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» именно современные, устойчивые к различным воздействиям асфальтобетонные смеси обеспечивают в конечном итоге успешность всего проекта. Поэтому асфальтобетонным заводам и технологиям производства асфальта дорожники традиционно уделяют огромное внимание.

Заместитель директора по качеству, руководитель научно-исследовательского центра ОАО «АБЗ-1» Наталья Майданова в своем докладе «Асфальтобетонные смеси по новым стандартам. Практический опыт» рассказала об опыте ОАО «АБЗ-1» в части производства асфальта по стандартам, соответствующим технологическому регламенту Таможенного Союза ТР ТС 014/2011 «Безопасность автомобильных дорог».

Одним из основных векторов работы на битумном рынке в 2021 году является совершенствование качества битумных вяжущих и увеличение практики их применения. Неутихающую полемику в научной среде вызывает целесообразность использования разработанной в США методологии объемного проектирования асфальтобетонных покрытий Superpave (Суперпейв) или СПАС в русском варианте. При подборе смеси для укладки на конкретном участке дороги учитывается множество факторов, включая местные климатические условия, уровень и характер деформационных сил, воздействующих на дорожное полотно. Когда необходимый состав асфальтобетона подобран, его тестируют с помощью специального оборудования, и лишь затем применяют на практике. Генеральный директор ООО «ЕВРОТЕСТ» Елена Мотина выступила с докладом «Сравнение инструментальных методов контроля битумных вяжущих и асфальтобетонных смесей по Маршаллу (ГОСТ Р 58406-2020) и системе объемнофункционального проектирования (ГОСТ Р 58401-2019). Контроль эксплуатационных характеристик асфальтобетона при динамических испытаниях».

В деловой программе конференции Дня дорожного строительства активное участие приняли специалисты ООО «НТС». Модификатор асфальтобетонных смесей «ЭЛАДОРМ» - продукт компании – является важным элементом в процессе приготовления асфальтобетона. Специалисты ООО «НТС» рассказали о лабораторных испытаниях модификатора «ЭЛАДОРМ» в составе и асфальтобетонных смесей и практике его применения. Напомним, что 10 августа 2018 года модификатор асфальтобетона «ЭЛАДОРМ» получил согласование Федерального дорожного агентства на применение сроком на три года. Выпускаемые ООО «НТС» модификаторы асфальтобетонных смесей внесены в реестр инновационных продуктов, технологий и услуг, рекомендуемых к использованию в Российской Федерации, который ведет ФАУ «РОСДОРНИИ». Работа идет по плану, даже несмотря на пандемию коронавируса. Сообщение компании «НТС» вызвали большой интерес участников дискуссии, по итогам которой был намечен целый ряд встреч и переговоров.

«Мы полностью удовлетворены результатами выставки. Все цели, поставленные нами, были достигнуты. В рамках bauma CTT RUSSIA мы имели возможность ознакомиться с последними достижениями коллег в России и за рубежом. Выставка отличается от других мероприятий своим разнообразием и наличием последних новинок строительной техники. Bauma CTT RUSSIA – привлекательная площадка, так как здесь представлены новые производители, инструменты и насыщенная деловая программа. Много партнеров, с которыми можно рассмотреть сотрудничество с точки зрения развития продуктовой линейки. За время выставки мы получили достаточно много новых контактов и наработок», - отметил коммерческий директор ООО НТС Олег Потапов.

Предыдущая аналогичная выставка прошла еще в доковидном 2019-м. Мероприятие традиционно выступает важнейшей коммуникационной площадкой в России, СНГ и Восточной Европе и входит в глобальную сеть bauma, объединяющую выставки строительной техники в Германии, Китае, Индии, Южной Африке, России и Бразилии. До 2017 выставка носила название «Строительная Техника и Технологии/CTT».

Назад к хронике